Jadwal Lengkap Piala Sudirman 2019 Grup 1-4, Hari Pertama Indonesia Vs England, China Vs Malaysia

oleh

Jadwal Lengkap Piala Sudirman 2019 Grup 1-4, Hari Pertama Indonesia Vs England, China Vs Malaysia

Uri.co.id – Kejuaraan bulutangkis internasional bergeru campuran, Piala Sudirman 2019, akan bergulir mulai 19-26 Mei 2019.

Berdasarkan skedul atau jadwal pertandingan, fase grup Sudirman Cup 2019 akan dimulai pada Minggu (19/5/2019) sampai Kamis (23/5/2019).

Laga Indonesia vs England akan membuka Sudirman Cup 2019.

Pertandingan ini dijadwalkan berlangsung mulai pukul 11.00 waktu China atau pukul 10.00 WIB.

Selain Indonesia dan England, sejumlah negara unggulan lainnya juga akan bertanding pada hari pertama fase grup.

Negara unggulan yang mendapat jadwal bertanding hari pertama adalah China, Malaysia, China Taipei dan Hong Kong.

China berada di Grup 1D bersama Malaysia dan India.

Sedangkan China Taipei berada di Grup 1C bersama Hong Kong dan juara Piala Sudirman 2017, Korea.

Laga tim China vs Malaysia dan China Taipei Vs Hong Kong akan digelar mulai pukul 18.00 waktu setempat atau pukul 17.00 WIB.

Sementara Jepang sebagai unggulan pertama pada Piala Sudirman tahun ini, akan bertanding Senin (20/5/2019) melawan tim Rusia.

Berikut ini jadwal lengkap fase grup Piala Sudirman 2019 seperti dikutip Uri.co.id dari Tournament Software:

MINGGU, 19 MEI 2019

Pukul 10.00 WIB
Grup 1B: Indonesia vs England
Grup 2B: Canada vs Singapore
Grup 2A: Netherlands vs Vietnam
Grup 2A: France vs USA
Grup 3A: Ireland vs Nepal

Pukul 17.00 WIB
Grup 1D: China vs Malaysia 
Grup 1C: Chinese Taipei vs Hong Kong
Grup 2B: Germany vs Israel
Group 4A: Macau vs Greenland
Grup 3A: Australia vs New Zealand

SENIN, 20 MEI 2019

Pukul 10.00 WIB
Grup 1A: Japan vs Russia
Grup 2A: France vs Vietnam
Grup 2A: Netherlands vs USA
Grup 3B: Sri Lanka vs Slovakia
Group 3B: Switzerland vs Lithuania

Pukul 17.00 WIB
Grup 1B: Denmark vs England 
Grup 1C: Korea vs Hong Kong
Grup 2B: Germany vs Singapore
Grup 2B: Canada vs Israel

SELASA, 21 MEI 2019

Pukul 10.00 WIB
Grup 1D: India vs Malaysia 
Grup 2A: USA vs Vietnam 
Grup 3A: Australia vs Nepal 
Grup 4A: Kazakhstan vs Greenland
Grup 3A: Ireland vs New Zealand

Pukul 17.00 WIB
Grup 1A: Thailand vs Russia
Grup 2A: Netherlands vs France
Grup 3B: Sri Lanka vs Lithuania
Grup 3B: Switzerland vs Slovakia

RABU, 22 MEI 2019

Pukul 10.00 WIB
Grup 1D: China vs India
Grup 1C: Chinese Taipei vs Korea
Grup 2B: Singapore vs Israel
Grup 2B: Germany vs Canad
Grup 3A: Ireland vs Australia

Pukul 17.00 WIB
Grup 1B: Indonesia vs Denmark
Grup 1A: Japan vs Thailand
Grup 3B: Switzerland vs Sri Lanka
Grup 3B: Slovakia vs Lithuania
Grup 3A: New Zealand vs Nepal

Kamis, 23 Mei 2019

Pukul 10.00 WIB
Grup 4A: Macau vs Kazakhstan

Perempat final: 23-24 Mei 2019

Semifinal: 25 Mei 2019

Final: 26 Mei 2019 ()

Komentar


Jadilah orang pertama yang memberikan komentar!