Banda Aceh Juara Umum Apresiasi PTK PAUD | Aceh Uri.co.id

Aceh Uri.co.id

Menu

Banda Aceh Juara Umum Apresiasi PTK PAUD

Foto Banda Aceh Juara Umum Apresiasi PTK PAUD

BANDA ACEH – Kota Banda Aceh keluar sebagai juara umum lomba Apresiasi Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Masyarakat (PAUD-Dikmas) tahun 2016.

Pada lomba yang ditutup Kepala Bidang Pendidikan Luar Biasa dan Luar Sekolah (PLBLS) Dinas Pendidikan Aceh, Drs Zulkifli M Ali MPd, Sabtu (23/4) kemarin, Kota Banda Aceh berhasil merebut empat gelar juara I, lima gelar juara II, satu gelar juara III, dua gelar juara harapan I, dan satu gelar juara harapan 2.

Kabid PLBLS, Zulkifli M Ali yang mewakili Kepala Dinas Pendidikan Aceh, Hasanuddin Darjo menyebutkan, bahwa PLBLS ini merupakan lembaga pendidikan tanpa akhir dan memiliki tugas dalam memberikan pengetahuan praktis kepada masyarakat Aceh.

Kenapa tanpa akhir? Menurut Zulkifli, karena bersekolah di lembaga-lembaga Dikmas tidak ada batas waktu seseorang harus tamat misalnya untuk jenjang SD (Paket A) harus 6 tahun, Paket B (SMP) 3 tahun, dan Paket C (SMA) 3 tahun.

Koordinator dewan juri Ibrahim Saleh mengumumkan nama-nama juara lomba itu yakni, Juara I, II, dan III lomba guru PAUD masing-masing dimenangkan Desi Dwi Sianda (Banda Aceh), Wahdini SPd Aceh Besar), dan Wirda Sarlinda SPd (Gayo Lues).

Juara I, II, dan III pengelola PAUD masing-masing dimenangkan Ulfa Rahmi MEd (Langsa), Rahmi Safana S.Th (Pidie), dan Zuhra Safitri (Aceh Besar). Untuk instruktur komputer, juaranya Rahman Rizki SKom (Pidie), Fandy Neta (Bireuen), Yuditia Pradina (Aceh Barat).

Instruktur kursus tata kecantikan rambut, Sri Yuni Siska AMd (Aceh Timur), Sri Agustina (Banda Aceh), dan Mohd Lukman (Abdya). Instruktur tata rias pengantin, Fitriana (Banda Aceh), Cut felia (Aceh Besar), Popy Mangangantung (Sabang).

Instruktur kursus tata busana, Riswandi (Bireuen), Cut Komalasari (Banda Aceh), Wahdina Ulfa Risma (Aceh Tengah). Pengelola Lembaga Kursus dan Pelatihan, juara I, II, dan III masing-masing Syahril Kiram SE (Aceh Barat), Martunis (Banda Aceh), dan Ermayanti (Aceh Besar). Pamong belajar pada SKB, Bahrumi (Aceh Besar), Budi Pramono (Banda Aceh), dan Maya Seroja (Aceh Singkil).

Penilik Dikmas, Dra Ruhati (Aceh Timur), Nurmala HSB SPd (Aceh Tamiang), dan Roslaini Rusli S.Sos (Pidie). Pengelola Pusat kegiatan Belajar Masyarakat (PKBM), Abd Rahman I, SPd (Aceh Utara), Rastina SPd (Aceh besar), dan darmizi S.Ag (Banda Aceh).

Pengelola taman Bacaan Masyarakat (TBM), Muhammad Iqbal S.Hi (Aceh Utara), Nurdina Afrah (Aceh Besar), dan Herizal (Bireuen). Tutor paket A, juara I, II, dan III masing-masing Munawir SPd.I (Aceh Timur), Winda Hariani (Aceh Tamiang), dan hasan Mardi (Aceh Selatan).

Tutor Paket B, Jum’ati SPd (Banda Aceh), Zuraida Spd (Aceh Timur), dan Yusmawar SPd (Aceh Besar). Tutor paket C, Drs Satiman (Aceh Tamiang), Azhar SPd (Bireuen), dan Nasriati SPd (Aceh Selatan).

Tutor pendidikan keaksaraan, juara I, II, dan III masing-masing Dra Murni (Banda Aceh), Nurul Fitriana (Aceh Besar), dan Safriatun SPd.I (Pidie Jaya). Kepala Sanggar kegiatan belajar (SKB), juara I, II, dan III masing-masig Drs Kamaruddin (Aceh Tengah), Drs Maiti Mardiani MPd (Banda Aceh), dan M Yusuf SPd MM (Pidie).(sir) (uri/homas/ebriani/TF)

Komentar

Jadilah orang pertama yang memberikan komentar!

Aceh Uri.co.id